TEAM Betreutes Wohnen (BW)

Hier finden Sie die Mitarbeiter dieses Bereichs:

Zurück zur Team-Übersicht

Ute Neumann

Ute Neumann

Staatl. anerkannte Heilpädagogin
Heilpädagogische Familienhilfe
Bereichsleitung

ute.neumann@familieninstitut-augsburg.de

Silvia Buonamico

Silvia Buonamico

Erziehungswissensch. B.A.
Syst. Beraterin
Traumapädagogin
Traumfachberaterin
Sprach- und Kulturmittler - Italienisch

silvia.buonamico@familieninstitut-augsburg.de

Alea Scherin Bochert

Alea Scherin Bochert

Sozialpädagogin M.A.
Erlebnispädagogin
Soz. Kompetenztraining

a.bochert@familieninstitut-augsburg.de

Stefan Lükewille

Stefan Lükewille

Staatl. anerkannter Sozialarbeiter B.A.
Antigewalt- und Kompetenztrainer

s.luekewille@familieninstitut-augsburg.de

Georg Frey

Georg Frey

Dipl. Päd. (Univ.)

g.frey@familieninstitut-augsburg.de

Kathrin Marin

Kathrin Marin

Dipl. Päd. (univ.)

k.marin@familieninstitut-augsburg.de

Sabina Mesic

Sabina Mesic

Dipl. Sozialpäd. (FH)

s.mesic@familieninstitut-augsburg.de

Roger Strick

Roger Strick

Erziehungsbeistand
Sozialpädagogischer Familienhelfer

r.strick@familieninstitut-augsburg.de

Alexandra Dorn

Alexandra Dorn

Sozialpädagogin B.A.

a.dorn@familieninstitut-augsburg.de