TEAM Flexible Kinder- und Jugendhilfen (FlexJ)

Hier finden Sie die Mitarbeiter dieses Bereichs:

Zurück zur Team-Übersicht

Nicole Caudal

Nicole Caudal

Dipl. Pädagogin (Univ.)
Bereichsleitung

Französischsprachig

n.caudal@familieninstitut-augsburg.de

Harald David

Harald David

Dipl. Soz. Päd. (FH)

Syst. Berater
Erlebnispädagoge

harald.david@familieninstitut-augsburg.de

Hatice Besikkaya

Hatice Besikkaya

Pädagogin M.A.

Syst. (Familien-) Therapeutin
Familien mit türkischem Migrationshintergrund

hatice.besikkaya@familieninstitut-augsburg.de

Jennifer Reinhardt-Skworzow

Jennifer Reinhardt-Skworzow

Sozialpädagogin B.A.

Russischsprachig

j.reinhardt@familieninstitut-augsburg.de

Christoph Seibt

Christoph Seibt

Sozialpädagoge B.A.
Erlebnispädagoge

c.seibt@familieninstitut-augsburg.de

Daniel Regul

Daniel Regul

Sozialpädagoge B.A.
Erlebnispädagoge

d.regul@familienistitut-augsburg.de

Sarah Brandl

Sarah Brandl

Staatl. anerkannte Heilerziehungspflegerin
Reittherapeutin
Traumapädagogin

Michael Schreier

Michael Schreier

Staatl. anerkannter Erzieher
Erlebnis u. Umweltpädagoge
Hochseilgartentrainer
Anti-Aggressivitäts- u. Coolness-Trainer
Bogensportleiter