TEAM Flexible Kinder- und Jugendhilfen (FlexJ)

Hier finden Sie die Mitarbeiter dieses Bereichs:

Zurück zur Team-Übersicht

Sandra Roßmann

Sandra Roßmann

Dipl. Soz. Päd. (FH)

Förderung im Bereich L und G-Schule

sandra.rossmann@familieninstitut-augsburg.de

Harald David

Harald David

Dipl. Soz. Päd. (FH)

Erlebnispädagogik
Soz. Gruppenarbeiten

harald.david@familieninstitut-augsburg.de

Olga Himmelreich

Olga Himmelreich

Erzieherin
Dipl. Soz. Päd. (FH)

Russischsprach. Familien
Förderung im Elementarbereich

olga.himmelreich@familieninstitut-augsburg.de

Stefanie Spindler

Stefanie Spindler

Pädagogin BA (Univ.)

Soz. Gruppenarbeiten

stefanie.spindler@familieninstitut-augsburg.de

Monika Heller

Monika Heller

Staatl. anerkannte Heilpädagogin

Begleitete Umgänge
SPFH in Pflegefamilien
Elterncafé

m.heller@familieninstitut-augsburg.de

Hatice Besikkaya

Hatice Besikkaya

Pädagogin MA (Univ.)

Syst. (Familien-) Therapie und Beratung
Familien mit türkischem Migrationshintergrund
Migrationsgruppen

h.besikkayar@familieninstitut-augsburg.de

Inge Beer

Inge Beer

Staatl. anerkannte Erzieherin
BA of Education

Stadtteilbeauftragte Pfersee
SPFH, EB, Soziale Gruppenarbeiten

i.beer@familieninstitut-augsburg.de

Reyhan Atalay

Reyhan Atalay

Bachelor of Arts
Soziale Arbeit (FH)

r.atalay@familieninstitut-augsburg.de

Tobias Müller

Tobias Müller

Dipl. Soz. Päd.

t.mueller@familieninstitut-augsburg.de